Целитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Целитель » Болезни кожные » Угревая сыпь


Угревая сыпь

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Подобного рода сыпь является признаком нарушения обмена веществ в организме или же зашлакованности. Поэтому паралельно с ниже приведёнными рецептами необходимо произвести очистку и регуляцию обмена веществ.

1) Смазывать сыпь настойкой софоры.
2) Исходную настойку золотого уса развести в 2-4 раза и протирать угри. Если будет неблагоприятная реакция (покраснение, аллергическая сыпь), то развести ещё в большей пропорции.
3) 4 ст. ложку сухих измельченных молодых листьев грецкого ореха (или околоплодников, незрелых плодов), залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 15 мин, настоять 30—40 мин, процедить. Использовать для примочек и обмываний.

0

2

А кроме этого признака, еще какие есть признаки нарушения обмена веществ?

0

3

miramy
Вообще этих признаков целая куча - сыпь, пигментация, плохой запах изо рта, потливость, неприятный запах от тела, нарушения стула, метеоризм, снижение аппетита и плохое пищеварение, депрессия, сонливость. Любая болезнь так или иначе приводит к нарушению обмена веществ, а иногда ним и порождается.
Вовсе не обязательно, чтобы все эти признаки проявлялись одновременно. Чаще всего наблюдается только 1-2 признака, проявляющиеся в наиболее слабом месте организма. Так, к примеру, если у человека от рождения слабый желудок, то у него, во время нарушения обмена, будет возникать плохое пищеварение и неприятный запах изо рта. Если у человека от рождения слабой была выделительная система, то поражению подвергнется кожа - организм через кожу старается сбросить шлаки. Ну, и так далее в таком вот духе.

0

4

Большое спасибо!!!

0

5

Я так понимаю, что если появилась сыпь, то у мне возможно нужно обратить внимание на работу почек? Они же составляют выделительную систему...

0

6

miramy
Нет, немножко не так. Когда почки не в порядке, то человек это непременно заметит, такой уж это орган. Если по телу идёт сыпь, а никаких разумных причин (работа с отравляющими веществами, аллергия, побочное действие каких-то продуктов или медикаментов и т.д. и т.п.) для этого нет, то первым делом нужно обратить внимание на пищеварение. При идеальном пищеварении в организме человека образуется ровно столько токсинов и шлаков, сколько способны вывести почки и прямой кишечник. Но это при идеальном. Если же пищеварение нарушено, то часть пищи (количество зависит от степени расстройства пищеварения) не переваривается должным образом. Пища эта в теле человека частично гниёт, частично засоряет кишечник, частично распихивается организмом в суставы в виде солей, ну и так далее. Часть всего этого "мусора" сбрасывается через кожу, которая тоже является частью выделительной системы организма. Вот тогда и наблюдается сыпь.

0

7

Спасибо! Умная штука наш организм, предупреждает, почисть меня, поменяй что-то!!!! А мы... В плену чревоугодия)))

Отредактировано miramy (2009-03-29 06:22:54)

+1

8

Четно говоря я сама не знаю из-за чего у меня прыщи. Они почти всегда на лице есть. Иногда обостряются до очень болезненных и красных, а иногда более менее лицо чище становится. И на спине появляются... Мне 26 лет. Вроде ничем серьезным не болела... Правда ем все подряд..  Может из-за этого? Люблю всякой еды типа Макдональдса поесть  :blush: Со щитовидкой все в порядке. Сдавала анализы на гормоны, там сказали, что все супер. Никаких болезней вроде нет... А вот эти прыщи вечно все портят  :canthearyou:  :'(

0

9

Elena
Парочка уточняющих вопросов:
1) на коже трещины наблюдаются?
2) какого цвета у Вас обычно моча (тёмно-жёлтая, светло-жёлтая, прозрачная)?
3) не заметили когда или от чего наступают обострения?

0

10

1. Нет, вроде все нормально...
2. По-разному. Но в основном светло-желтая.
3. Перед менструацией обостряются. А так они у меня всегда. :'(

0

11

Elena
Пропейте настойку эхинацеи: по 25 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс - 10 дней, потом 3 дня перерыв, и снова 10 дней приём эхинацеи.
Кроме этого через день принимайте ванну из чистотела: аптечную пачку чистотела высыпьте в кусок ткани, заверните, и полчаса кипятите в ведре кипятка. Потом снимите ведро с плиты, накройте одеялом и дайте 1 час настоятся. После этого отвар выливаете в ванну с водой и паритесь. Температура - 37-38 градусов. После ванны одевайтесь, не вытираясь, и ложитесь отдыхать. Продолжительность водной процедуры: начинайте с пяти минут, в каждый последующий день добавляйте по одной минуте, пока не достигнете 15-ти минут. Если будет какой-то дискомфорт в области сердца, то сразу из ванны выходите и в последующем снижайте время процедуры.

Возмите за обыкновение пить больше простой чистой воды. Не кофе, не чай, не напитки, а именно чистую воду. В Вашем возрасте ещё рано прибегать к очистительным методам. Нужно просто насытить тело водой и обмен веществ сам начнёт нормализоваться.

0

12

Спасибо!!! Обязательно попробую!!! :jumping:

0

13

Всегда ли при гормональном дисбалансе появляется угревая сыпь?

0

14

miramy написал(а):

Всегда ли при гормональном дисбалансе появляется угревая сыпь?

Нет. Устойчивая угревая сыпь у женщин характерна только для гормональных нарушений, связанных с яичниками. При сахарном диабете, гипотиреозе или тиреотоксикозе сыпь вовсе не обязательна.
Если Вас беспокоит такая проблема, то советую проверится на предмет поликистоза.

0

15

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной моей проблемы и что можно сделать для ее решения:
у меня на лице появляются болючие единичные высыпания в области подбородка.
Гормоны, щитовидка, желудок, кровь - все проверено-все в порядке.
Единственное - тестостерон на верхней границы нормы.

Косметолог посоветовалапринимать "Ярину" (оральный контрацептив). Принимала 5 месяцев, проблема на это время действительно решилась, но я бросила принимать, т.к. начиталась всяких страшилок про гормональные препараты. И высыпания вернулись.
Ума не приложу, что делать...)

0

16

Neptitsa
Опишите более детально высыпания, а то я плохо себе представляю вашу проблему. Лучше всего выложите снимок. Тогда смогу что-то сказать по существу.

0

17

Большой прыщик красный, созревающий 2-5 дней, возвышающийся над кожей. Дотрагиваться больно((.

0

18

Neptitsa
Это описание мне ничего не говорит. Я не берусь лечить кожные болезни, не видя их, или не имея заключения того, кто их видел. Такие болезни нужно обязательно смотреть, заочно их лечать только шарлатаны.
Вот вы пишете, что прыщ большой. А как это? 1 см в диаметре, 2 см, 10? Насколько обильна сыпь? Насколько широко распостранено воспаление вокруг прыщика? Какого цвета содержимое прыща, когда он лопается? остаются ли шрамики?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Лучше всего сделайте снимок прыща, залейте его на http://www.radikal.ru/ и сюда ссылочку кидайте. И сразу станет понятно в чём ваша беда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

19

Я все-таки попробую описать: возникают они по одному, началось с того, что появлялись раз в несколько месяцев, потом раз в неделю примерно, а теперь один не успевает заживать, как появляется следующий. У меня уже 3 рубца, но это я сама виновата - не дожидаясь заживления, сдирала засохшую кожицу.
Диаметр - 5 мм, ореол воспаления 1 см, высота - 3мм, содержимое - обычное белое, чуть желтоватое.
Появляются за редким исключением на подбородке. Бывают на лбу.
А насчет заключения, то этого лучше не знать: один дерматолог сказал, что это себорейный дерматит и что причина его в моем "юношестве". Когда я сказала, что мне, вообще-то уже 26 лет...(сейчас мне 28, на приеме я была два года назад), ей ничего не оставалось, как настаивать на своем "заключении".
Другие специалисты: гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог осмотрев, говорили, что это сигнал организма о неполадках (с чем я полностью согласна), но после обследования отправляли к другому специалисту, т.к. нарушений не выявляли. :dontknow:

0

20

Neptitsa
А кишечник чистить не пробовали? Многие женщины, после хорошей очистки кишечника, забывают про все кожные проблемы. Некоторые даже разными питательными и увлажняющими кремами перестают пользоваться, так как они становятся не нужны - кожа и без этого приобретает изумительный вид.
Если Вас полностью обследовали, и все органы и функции организма в норме, то остаётся одна причина - зашлакованность организма. Медики эту причину не называют потому, что официального названия для состояния, которое ещё не критическое, не существует. А у вас, как мне кажеться, именно такое состояние - в теле есть немного лишних шлаков и тело сбрасывает их через кожу, что наиболее часто встречается.

Мой совет такой:
1) почистить кишечник. Можно клизмами, но лучше всего сходить на гидроколоноскопию. Она сейчас есть почти в каждом городе. Это и эффективнее, и куда как менее болезненно. Правда, эта процедура платная.
2) умывайте лицо отваром из чистотела. Само собой разумеется следите, чтобы он не попал в глаза.
3) применяйте любой из способов, описанных в первом посте этой темы.

И ещё я бы посоветовал Вам проверить дёсны. Интоксикация может иметь местную локализацию - маловероятно, но бывает всякое. Проверить их просто - должен быть приятный запах изо рта, отсутствие крови и шаткости зубов.

0

21

Александр Сергеевич

1. а гидроколоноскопия - это единоразовая процедура?
2. настойка софоры прдается в аптеке или ее нужно готовить в домаших условиях?

0

22

Neptitsa написал(а):

а гидроколоноскопия - это единоразовая процедура?

Нет, обычно требуется 3 процедуры. Но зато эти 3 процедуры заменяют около 20 обыкновенных клизм.

Neptitsa написал(а):

настойка софоры прдается в аптеке или ее нужно готовить в домаших условиях?

Вообще выпускается, бутылочки по 50 мл. Но насколько реально найти в аптеках - не знаю.  :dontknow:

0

23

Александр Сергеевич

Александр Сергеевич написал(а):

Вообще выпускается, бутылочки по 50 мл. Но насколько реально найти в аптеках - не знаю.

А где продается если выпускается, но при этом ее трудно найти в аптеке??

Александр Сергеевич написал(а):

умывайте лицо отваром из чистотела

Чистотел отваривать по аптечной инструкции или есть нюансы? ;)

0

24

Neptitsa написал(а):

А где продается если выпускается, но при этом ее трудно найти в аптеке??

В фитоаптеках Зубицких можно найти без проблем. В аптеках, являющих собой пункты большой аптечной сети, тоже можно наткнутся.
А вообще в аптеках не сильно с настойками, ведь люди предпочитают покупать лекарства, которые видят по телевизору и которые им советуют аптекари, работающие от выручки.  :D

Neptitsa написал(а):

Чистотел отваривать по аптечной инструкции или есть нюансы?

Нет нужды. Просто заливаете траву кипятком и накрываете крышкой. Когда остынет до температуры пригодной к умыванию, то можно использовать.

0

25

Александр Сергеевич

Спасибо за консультацию!

А в Питере есть аптека Зубицких?

0

26

Neptitsa написал(а):

А в Питере есть аптека Зубицких?

Насколько я знаю у них филиалы только по Украине.
В Питере настойка софоры есть вот здесь - http://www.doctormazur.ru/ (первое, что нашёл в поиске)

0

27

Александр Сергеевич

была в этой аптеке, настойки софоры у них не бывало, купила плоды для заваривания. заваривать и "умываться" смысл есть? :)

0

28

Neptitsa написал(а):

заваривать и "умываться" смысл есть?

Как повезёт. Бывает всякое, но вообще так не делается. Нужна именно спиртовая настойка софоры, и ней нужно протираться. Вот на этой страничке описано как готовить настойку софоры, раз уж у Вас есть плоды. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

29

Александр Сергеевич написал(а):

Вот на этой страничке описано как готовить настойку софоры, раз уж у Вас есть плоды.

У Вас есть ответ на любой вопрос, спасибо! Буду настаивать, хорошо, что софору не в пакетиках купила %-)

0

30

Добрый день!

Перепробовав массу народных средств, включаю настойку софоры, очищение крови лимоном+чеснок, 4 месяца питья отвара из сосновых иголок, и получив 0 результата, прихожу к прискорбному выводу, что придется пропить курс антибиотиков... :sceptic:

Какие порекомендуете? :D

0


Вы здесь » Целитель » Болезни кожные » Угревая сыпь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz