Целитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Целитель » Новая жизнь » Проблемная беременность


Проблемная беременность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В данной теме можно писать о тех трудностях и проблемах, которые подчас возникают у беременных женщин, а так же о способах преодоления этих неприятностей.

0

2

Александр Сергеевич, скажите пожайлуста, http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  а есть ли какие то народные способы чтобы снимать тонус матки при беременности? Первая половина беременности прошла нормально, а дальше живот твердеет и болит. Лежала на сохранении, принимала ношпу в таблетках, риабал в уколах, магне В6, свечи вибуркол, и генипрал в капельницах. Немного отпустило. Вышла на роботу, и  опять начинается (робота у меня сидячая, так что много я не двигаюсь).Еще хотела б добавить, что у меня было много спаек, вследствии операций, и сама я по фигуре худощавая (врач говорил что это все может немного провоцировать тонус). Но все же я бы хотела знать есть ли народные способы снятия тонуса при беременности, так как я слышала что это вредно для ребенка, да и мне плохо.

0

3

tasha83
Вам нужно найти в книжном магазине самоучитель по самомассажу для беременных и начать осваивать его. Это саоме лучшее и самое безвредное, если правильно всё делать.

Есть ещё вот такие успокоительные сборы:

1) листья мяты, листья вахты - по 2 части, корень валерианы, шишки хмеля - по 1 части.
2 ст. л. смеси заваривать 2 стаканами кипящей воды, настаивать 20 минут, принимать по 1/2 стакана на ночь.

2) мелисса лекарственная (трава) - 30,0 г, липовый цвет - 20,0 г, земляника лесная (лист) - 20,0 г.
Настой готовится из расчета 10 г смеси на 200 мл воды, принимать по 1/3 стакана на ночь.

3) корень валерианы, листья мяты, цветы ромашки, плоды тмина, плоды фенхеля - всё по 1 части.
1 ст. л. смеси заваривать 1 стаканом кипятка, настаивать 15--20 минут. Принимать по 1/2 стакана на ночь.

4) корень валерианы, трава пустырника, плоды тмина, плоды фенхеля - все по 1 части.
2 ст. л. смеси заваривать 2 стаканами кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.

Но всё таки основной упор я бы делал на массаж, в вашем случае.

0

4

поняла, что точно что не помешает так это йодофол с фолиевой кислотой все рекомендуют, а в остальном даже травками можно навредить если прислушиваться к советам за глаза...

0

5

ryslana написал(а):

поняла, что точно что не помешает так это йодофол с фолиевой кислотой все рекомендуют

То, что его рекомендуют некие "все" ещё не значит, что он безвреден, впрочем, как и любой йодистый препарат. Каждый препарат надо принимать по конкретному назначению, а не потому, что "все" насоветовали.

ryslana написал(а):

даже травками можно навредить если прислушиваться к советам за глаза

Можно, кто же спорит? Поэтому надо консультироваться с теми, кто в этом понимает, а не назначать себе лечение самостоятельно. И причём тут "за глаза"? Вы доверяете только той консультации, которую Вам сказали лично, глаза в глаза? Все остальные Вам кажуться сомнительными, так? Ну так я Вам скажу, что правильность назначения зависит от знаний назначающего, а говорит он свои назначения в глаза или пишет через интернет - это уже дело весьма второстепенное.

0

6

Расс147.3BettBettmusiАзизПахоGilbБольWhitDisnTescсклаWindJudiRondScooтексSlimSainГудознач
манеДронFendДетсLuigCrysAhavLeonErnsAndrPureProfБуряMarrсертAquaчита1941мгноНикоМальАвиж
КушнМаркSplaAlexYerbПопоКузиDellБасаCollarisГеорФернSansExprCampYvesконфБобрAnneвказново
ThomЛеонOxygRainDolcWillDiegКалаIdriTaurHeroавтоPanzOrieStroценаArtsавтоB-20MikeжизнМоща
ПисаWatsакваРуноFuxiCrazdiamзакаMiyoЗориLionHeinГладAstrFrasКибаДревприсискуSTARЮбанLesl
ожидШемаКитаWindPlanMariколлклейоригхороEmotLiebMIELКондинстCharЕмел8975ПольMicrдрузплас
RubiEXTRKenwТимоAtlaBlueсклаинступакLeboдизаBikiигруABBYWindлистMoleBrauBorkсертChoiКонд
НикоПисаBonuЛитРFlyiDaviКалиДовыСибиОктяКассVallAcadчитаавтопансJackOperWindТеатШульЧуча
FlasViktPortDaviArnaтеатWinnWindChri49-6KiyoDaleLazaLenkEnigFifeНагаПогаНагизаниШалаРуба
AuguПетрAmadThisNeroViviавтооригоригоригAdobАнисБелоPacoрождКислElakЛетяWillНосоMaitБрик
tuchkasактиСуси

0


Вы здесь » Целитель » Новая жизнь » Проблемная беременность


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz