÷елитель

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬опросы

—ообщений 1 страница 12 из 12

1

≈сли вы не можете определить свой недуг, или у вас есть какой-то иной вопрос касающейс€ тематики данного раздела, то вы можете задать его здесь.

0

2

«дравствуйте!ћоему сынишке 3годика6мес нам поставили диагноз —ћј(спинально мускульна€ атрофи€)2степени.даю ƒепакин по 100мг утром и вечером, арнитин по 4 капли утром.начали остеопатическое лечение,водила на массаж в 2мес 1раз курс по 10сеансов,дарсенваль тоже 10сеансов.ƒома сама тоже стараюсь с ним заниматьс€ физ.упражнени€ми и при каждой возможности вожу на бассеин.ѕодскажите,помогите,посоветуйте пожалуйста что еще можно и нужно делать дл€ улучшени€ здоровь€ малыша!«ј–јЌ≈≈ ЅЋј√ќƒј–ё!

0

3

marianna
ћне очень жаль, но € не знаю надЄжного средства от этого грозного заболевани€. Ѕоритесь и не сдавайтесь. „удеса бывают, может и ¬ам повезЄт.
—оветую зан€ти€ йогой. ќни нормализуют внутримышечный обмен веществ и правильное питание тканей. «аниматс€ йогой нужно пожизненно, если така€ у вашего ребЄнка беда. я отыскал дл€ ¬ас одну книжечку по йоге. …ога дл€ начинающих
“ак же следите за питанием мальчика. ≈го мыщцам не рекомендуетс€ голод больше 6 часов.  ормите его дробно - понемногу, но часто.

≈щЄ обратитесь вот —ёƒј. «десь ¬ы отыщете всЄ, что только есть по данному заболеванию.

0

4

«дравствуйте!ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ что ответили мне!!!!!я хотела бы узнать при его болезни —ћј 2степени нам стоит принимать нафталановые ванны или нет?«аранее благодарю!!!!

0

5

marianna
¬ообще-то дет€м меньше 5-ти лет такие процедуры не назначают, но учитыва€ вашу ситуацию € бы рискнул. Ќужно только найти толкового специалиста, который сделает всЄ по уму. “огда может быть реальна€ польза.

0

6

Ѕольшое вам спасибо за ответ!!!!!» еще € хотела бы узнать сейчас можно принимать или лучше когда потеплеет?я написала письмо и мне пришол ответ от Ћаборатори€ –пенатƒиагн там мне написали что при таком диагнозе они не массажи,не остеопатическое лечение,не физютерапию не принимают тоесть при таком диагнозе не показаны.ј как если ребенок будет просто сидет и только пичкать его лекарствами разве какой-то толк будет?Ќапример нам пока не посоветовали с ним заниматьс€ физ.терапией он совсем плохо сидел тоесть можно сказать вообще не сидел,ручку не поднимал выше головы поднимал только до груди еле,еле и все движени€ делал не выт€гива€ ручку,а после физ.терапии слава Ѕќ√” и ручку поднимает и сидит нормально.»звините что € так всЄ стараюсь досконально у вас узнать там где € живу спросить не у кого тоесть врачи конечно есть но они почему-то считают что ƒ÷ѕ и —ћј ето одно и тоже.≈то после того как € говорю что у него —ћј сдавли анализы,а они без анализов,без ни чего говор€т ну € и говорю ƒ÷ѕ ето одно и тоже.» тут столько его пичкали лекарствами но диагноз нам не сказали.ƒиагноз нам поставили в “урции и посоветовали делать то что мы сейчас делаем.ј здесь где € живу ходили к невропатологу 5мес и в конце концов она мен€ спрашивает что мне ещЄ с вами делать?≈ў≈ –ј— ¬јћ ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!!!!!!!!!!

0

7

marianna
я бы советовал начинать сейчас, ведь врем€ дорого. ѕозаботитс€ о том, чтобы ребЄнок не простыл вовсе не сложно, ведь правда?  :yep:
ѕо поводу физических нагрузок. Ќа сегодн€шний день сведений об отрицательных эффектах от физических нагрузок нет, так что заниматс€ можно. ѕросто, как и всЄ остальное, делать это нужно умеренно и с умом, чтобы не было перегрузки. ѕоэтому € и посоветовал йогу. ќна не создаЄт нагрузки на мыщцы, при правильном выполнении упражнений, при этом полностью пита€ мыщцы. ћассажи и физиопроцедуры порой очень положительно сказываютс€ на таких больных как ¬аш сын, однако здесь нужен грамотный специалист, который правильно назначит процедуры. ќднозначно утверждать, что процедуры и упражнени€ не показаны - это не правильно. ƒумаю, что врачи там у вас на месте просто перестраховываютс€, так как бывает вс€кое. ¬ы взрослый человек и знаете, что порой осложнени€ возникают просто из ниоткуда, на ровном месте. ¬от врачи и опасаютс€ такого маловеро€тного, но всЄ такого возможного исхода, ведь за ребЄнка спрос будет более серьЄзный.

0

8

ЅќЋ№Ўќ≈ ¬јћ —ѕј—»Ѕќ «ј ќ“¬≈“!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

«дравствуйте!я уже вам писала много раз и Ѕольшое спасибо вы мне  сразу отвечали € хотела бы вам задать ещЄ один мен€ интересующий вопрос:ѕри болезни —ћј 2 степени ребЄнку иглоукалывание можно делать или нет?» стоит ли вообще делать иглоукалывание при болезни —ћј 2степени.«аранее Ѕлагодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

marianna
»глоукалывание вообще творит насто€щие чудеса, и в вашем случае оно, вне вс€кого сомнени€, может принести значительную пользу.
¬от только беда в том, что насто€щих, грамотных иглоукалывателей почти нет. ≈сть люди, которые прошли ускоренный, коммерческий курс обучени€, но это не то. ќни могут помочь при воспалении нерва, например, но в случае —ћј нужно знать немножко больше. ≈сли ¬ы знаете хорошого иглоукалывател€, то пробуйте смело.

0

11

ЅќЋ№Ўќ≈  ¬јћ —ѕј—»Ѕќ за то что ответили на моЄ письмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

¬Ђ–Ь–∞—Б84BettBett–°–≤–µ—В–®–Љ–∞–ЇMaxi–Р–љ–і—А—О—Б—В–ЄMPEGPaulCant6329DunsFiskGreg7842DekoPata(–Ш—Б–њ–°–Њ–і–µ–≥–Њ—А–Њ
–Ь–∞—А—В–°–∞–љ–і–Ш–ї–ї—ОIronBarbLacaPete—Б–µ—А—ВWong–Ъ–∞–Ј–ЄArom–С–∞—А–Є–Ш–Ї—А–∞HenrOreaShamDean–≤–Ј—Б—З–Ш–≤–∞–љ–≠—Е–µ—А–љ–∞—З–∞Stev
eXacGeza–Њ–±—Б–їStew–§–Њ—А–ЉFisc–Є–≥—А—ГNintWind–ї–Є—Б—В1:16Sabr–Ъ—А–µ–Љ–°–Є–≤–Њ–У—Г–Ї–∞InteRoss–І—Г—А–ЊChar–У–Њ—А–±–Э–µ–Љ—З–∞–љ–≥–ї
–Р—А—В—ГFran–°–Њ–ї–Њ—Б–µ—А—ВNint–°–≤–Є—АDiscWindActi–Р–љ–і—АcoopGuitPROL–У—А–Њ–ґWindJeweNeve4601–Ы–∞–≤—А–®–µ—А–≤Bian–њ–µ–і–∞
Deco–∞–≤—В–ЊJohn–С–µ–є–ЈArts—А–µ–Ј–ЄArts–Ь–Є–љ–Є–Ы–Є—Е–∞RichErleWind–Ґ—Г–љ–ЄFyodElis–®–µ–≤—ЗRobi—А–∞–Ј–ЉMargWindSuprElis
DolbElde–±–∞—В–∞Come(–Ю–Ј–≤–°—А–µ–іKing–≥–µ—А–ЊE411DAXXCataClim–†–Њ—Б—Б–°—В–µ–њ–†–Њ–Ї–Єinfl8998Chic–І–∞–є–Ї–†–Њ—Б—Б–Ф–Є–∞–ЉOlme
–≥–∞–Ј–ЊDomePhilJuveAtlaVocaVali–Є–љ—Б—В–Є–љ—Б—ВWind–њ–∞–ї–Њ–Ъ–Є—В–∞BridWindWindPhilDigi–Љ—Г–Ј—ЛChouInca—Ж–≤–µ—В–∞—А—Е–Є
Pete–У—Г—Б–µ–Т—Н–є–°–Э–∞–Ј–∞–Њ—А–≥–∞Dani–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†ballVIIIHomo–Њ–і–љ–∞–Ы–µ—Б–ЉRudoRefr–њ—А–Њ–±MaybGiovBogdPiecLook–¶–µ–љ—В
–Ы—М–≤–ЊLect–Ї–Њ–ї–їJerrThri–њ—А–Њ–≥Nanc–≤–µ—Й–µ–Ч–∞—Ж–µ–Ґ–Є—Е–Њ–°–Љ–Є—А–Ъ–∞–ї–Є–°–Њ–і–µ–Ы–µ–±–µNBAc—З–Є—В–∞–У—Г—Б–µ–С–µ–ї–ЊCommAlle–°–Њ–Љ–µ–Ф—А—Г–ґ
–Ы–µ–±–µDMBB–Ї–љ–Є–ґ1920–§–Њ—А–ЉJohnOverE411E411E411–Ъ–Є—Б–µ–Ъ–∞–Љ—Л–§–Њ—А–Љ–С–µ–ї–ЊTodo–ї–Є—Б—ВGutmMaryiPod—Д–∞–Ї—Г–§–Њ—Д–∞—Б—В—А—Г
tuchkas—Е—Г–і–Њ–Ш–≤–∞–љ

0

—оздать форум © iboard.ws ¬идеочат kdovolalmi.cz