Целитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Целитель » Онкология » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Если вы не можете определить свой недуг, или у вас есть какой-то иной вопрос касающейся тематики данного раздела, то вы можете задать его здесь.

0

2

:'(  :dontknow:  Dobryj vecer, pomogite pozalujst, u moej mamocki rak peceni uze 4 stadija, pozdno zametili. vraci lecili ne to cto nado  :'( ona posle operacij uze 3 nedeli. temperatura kazdyj den, ochen bolit pechen. vcerez 20 dnej ej naznacali ximioterapiju. dajte pozhalujsto sovet, chem pomoch  :writing: . Za ranija blagodariu

0

3

Думаю, что Вашей матери следует обратится к методу Шевченко. Я дам Вам ссылку на его сайт потому, что размещать у себя информацию с его сайта, не спросив разрешения, не полагается.
Методика Шевченко

Можно узнать где именно лечилась мама?

0

4

Dobryj den, my iz litvy, i tam mama lechitsa. Spasibo.

0

5

Ну на сколько я читала, то метод Шевченко довольно таки опасная штука,  если начать так лечиться, то нужно не переставать пока не вылечишься до конца, а это может зайнят больше 3-х лет,  если поможет, и еще извесны случаи скорого летального исхода.  Мое личное мнение по этому поводу: рак появляется по разным причинам, а поэтому разным людям подходит свой индивидуальный метод. Для этого нужно осторожно, лучше под контролем врача, травника( ну вобщем - знающего человека) пробовать разные методы, пока не найдёш подходящий, и хорошо если болезнь выявленна не очень позно...

0

6

miramy написал(а):

Для этого нужно осторожно, лучше под контролем врача, травника( ну вобщем - знающего человека) пробовать разные методы, пока не найдёш подходящий, и хорошо если болезнь выявленна не очень позно

Оно-то неплохо бы разные методы опробовать, но знаете ли Вы насколько быстро подчас развивается рак? У некоторых людей не проходит и года между первыми симптомами и смертью. Поэтому времени на выбор маловато. Хорошо, конечно, если рак не запущен, но такое встречается очень редко. Например, у женщины рак яичников до 3-й стадии вообще, как правило, себя не проявляет никаким образом. А на 3-й стадии уже нужно не то, что в колокола бить, а просто караул кричать.
Поэтому с таким больным эксперименты проводить некогда. Исходя из локализации выбираешь оптимальный метод и борешся с опухолью.

0

7

Александр Сергеевич,добрый день.Моему отцу сделали операцию,диагноз-глиобластома.Врачи сделали все,что могли.Сказали молитесь!Молюсь...Там где медицина бессильна,может помочь матушка-природа!Начали принимать болиголов 1-15.Знаете ли Вы другие методы борьбы с этой бедой и есть ли случаи остановки роста этой опухоли?

0

8

petra
Опухоли вообще плохо лечаться, любые. Я бы хотел обсудить ваш случай с коллегами. Я хочу, чтобы Вы отписали на дружественном моему форуме, где собрано очень много информации о раке. Отпишите, только очень детально - когда заболел, как протекало, чем лечили, какие успехи, каково состояние больного на нынешний момент. Прямую ссылку дать не получается, поэтому сделайте так: скопируйте вот эту ссылку http://www.rak2.flyboard.ru/ и загоните её в поисковик, скажем в ЯНДЕКС, и перейдите на форум под названием РАК.. Приговор или ....
Попробуем подобрать вашему папе оптимальное лечение. Отпишите так же сколько папа уже пьёт болиголов и каковы результаты. Вообще, лично моё мнение, при глиобластоме требуется более серьёзное лечение. Болиголов не так быстро действует. Вы не рассматривали вариант лечения по методу Шевченка? Ознакомится с методой можно ЗДЕСЬ. Почитайте, но не бросайте сразу болиголов, раз уж стали его принимать. Детальнее как и что скажу, когда Вы подробнее расскажете про больного.
А пока дам один совет - паралельно с приёмом болиголова пусть папа принимает настойку софоры. Это необходимо для защиты печени потому, что болиголов, при всех его замечательных противораковых качествах, довольно таки сильно разрушает печень.

0

9

Александр Сергеевич,форум нашла,зарегистрироваться не могу...

0

10

petra
Странно. А почему не можете? Что именно не получается?

Я отписал там администрации, надеюсь всё получиться.

Ещё я составил примерный список того, что я хотел бы узнать о вашем отце:
1) возраст, род занятий (текущий или бывший);
2) какие имеет сопутствующие заболевания;
3) когда была обнаружена опухоль, какая была стадия на момент обнаружения и как она проявляла себя на тот момент;
4) как и чем лечились, какие были результаты, как изменилось общее состояние больного после прохождения курса лечения;
5) чем лечились и лечитесь самостоятельно, каковы результаты и ощущения;
6) какой психологический настрой у самого больного - настроен на борьбу или поддался депрессивным настроениям?

Отредактировано Александр Сергеевич (2009-08-23 18:10:35)

0

11

Захожу на форум,регистрация мне пишет ошибку 404

0

12

Александр Сергеевич!Пока напишу Вам,а потом разберусь с регистрацией.Моему отцу 68 лет.Геолог.Работал до обнаружения опухоли.Сопутствующие заболевания:аритмия, язва и простатит(подлечили,не беспокоят),удален желчный.В феврале этого года у папы начались проблемы с речью.Врачи поставили диагноз-микроинсульт.Но мы продолжили обследование...Томограмма показала опухоль.12 марта-удалена,2,4-2,7 левой височной доли.Папа на следующийдень уже ходил.Речь не восстановилась.Принял 2 курса ЛТ и 4 курса ХТ-винкристин,ломустин.Врачи при выписке сказали-молитесь...Сейчас появилось онемение рук.Папа делает зарядку,растирает руки разными настоями трав,принимает трансфер-фактор,болиголов(сегодня 13к).Ругает опухоль,молится....и вообще он по жизни оптимист!

0

13

petra
Значит, я предлагаю пока не пороть горячку и не мешать солянку из методов лечения - это ничего хорошего не даст. Выбранный вами путь вполне приемлемый и всякие иные методы будут не намного лучше. Нужно понаблюдать 2-4 недели после того как папа достигнет 15-капельного порога. Если всё будет хорошо, то нет смысла ничего менять, нужно продолжать. А если никаких улучшений не будет, то пишите, будем что-то добавлять.

Если есть возможность, то достаньте отцу каменное масло и пусть он его принимает. Они взаимосочетаемы с болиголовом и эффект каждого из них при параллельном приёме усилиться. Рецепт и процедура таковы:
Растворить каменное масло в кипячёной воде комнатной температуры. Через 2-3 дня слить. Осадок можно использовать для компрессов и примочек. Брать 3 гр. на 1-3 литра воды, пить по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды (в дальнейшем можно увеличивать дозу). Начинать лучше с более слабой концентрации – 1 гр. на 3 литра воды. Курс 5-6 месяцев. Указания:  на время лечения исключить из рациона алкоголь, антибиотики, свинину, баранину, утку, гуся, крепкий чай, кофе, какао, шоколад, редис, редьку.

Судя по тому, что Вы описали, шансы у вашего папы есть, хотя, конечно, болезнь очень непростая, сами понимаете. Состояние у него не такое уж и плохое, а ещё оптимисты выживают гораздо чаще, чем нытики.  :yep:

0

14

Спасибо за советы и поддержку!Будем продолжать!

Отредактировано petra (2009-08-24 02:37:39)

0

15

Александр Сергеевич,Вы посоветовали принимать настойку софоры.Как правильно это делать?Папа уже вышел на 15 капель болиголова,иногда появляется слабость во время прогулок,но после короткого отдыха проходит.Он принимает болиголов утром до еды в одно и тоже время,правильно ли это?Посоветуйте,что мне попринимать,чтобы поддержать нервную систему.Что-то я сама не справляюсь.Днем еще ничего,а ночью почти не сплю.....

0

16

petra
Болиголов папа принимает правильно.

Настойку софоры следует пить 4-5 раз в день, минут за 30 до еды. Дозировка - от 10 капель до 1 чайной ложки. Это значит, что подбирать дозу нужно самому больному индивидуально, в заданных пределах, исходя из своих ощущений.

Вам же я могу посоветовать попринимать вот такое лекарство:
Взять 2 ст. ложки сухих измельченных корневищ валерианы, залить в эмалированной кастрюльке 0,5 л кипятка, выдержать 15 мин при закрытой крышке на кипящей водяной бане, настоять до охлаждения, затем процедить, оставшееся сырье отжать в полученный настой, довести его объем кипяченой водой до первоначального уровня (0,5 л) и пить по 1/3 — 1/2 стакана через 30—40 мин после еды 2—3 раза в день.
На ночь вдыхайте ароматы герани, цветов хмеля, хвои, душицы, лимонной мяты (мелисса), цветков розы, мяты перечной. Для этих целей можно раскуривать ароматические масла, если нет возможности достать настоящие растения.
За 30—40 мин до отхода ко сну принимайте 1 ст. ложку меда, разведённую в стакане тёплой воды.

0

17

Благодарю Вас!Только что я узнала,что у папы появилась минутная головная боль.Что это может быть:последствия лечения или эта "дама" начала расти?

Отредактировано petra (2009-08-27 00:35:19)

0

18

petra
Может быть что угодно - и распад опухоли, и рост. Не нужно на этом зацикливаться. Папе нужно пролечиться и потом уже смотреть на результаты. Лечение рака всегда болезненно потому, что и рост опухоли вызывает боль, и распад вызывает сильные страдания. Поэтому идите выбранным путём до конца и верьте в победу - лучшего вам никто не посоветует.

0

19

Спасибо за то,что вы с нами.....

0

20

Александр Сергеевич,какая лучше методика приема болиголова для папиного случая 1-15 или 1-40-1?Нужно ли делать какие-то примочки на место опухоли?Папа похудел на 4кг за месяц...

0

21

petra
Примочки вряд ли помогут.
А насчёт схемы - тут сложно сказать. Схема 1-15 безопасна, то есть от неё очень маловероятны побочные эффекты. Схема 1-40-1 более сильная, но и более рискованная. Не будем забывать, что болиголов - это сильный яд. Можно, конечно, попробовать вторую схему, но я бы сначала понаблюдал за эффективностью схемы 1-15. При хорошем отклике организма её может быть вполне достаточно.
Похудение вполне закономерно. Многие раковые больные худеют. Набор веса будет одним из признаков успешного лечения.

0

22

Александр Сергеевич,как вы относитесь к теории,что раковая опухоль- это колония паразитов?Если это правда, то как от них избавляться?

0

23

petra
У рака нет, и, по моему мнению, никогда не будет единой теории возникновения. Лично я считаю, что рак может быть вызван множеством различных, не связанных друг с другом факторов. Как вот с язвой желудка, например. Язва может возникнуть от курения, злоупотребления алкоголем, неправильного питания, неправильного приёма лекарственных препаратов, от стрессов и нервов, от бактерии Helicobacter pylori, ну и так далее.
Точно так же и с раком. В одних случаях рак обусловлен паразитами, в другом плохой экологией, в третьем - пагубными привычками и т.д. и т.п. Не будем забывать, что раковые опухоли исследованы от и до, и если бы причина была только одна - паразитарная - то проблемы поиска эффективного лечения не было бы. Есть определённые, положительно зарекомендовавшие себя, методы лечения опухолей. Их и нужно придерживаться. Гадать о природе опухоли смысла нет по той простой причине, что неоспоримого ответа на данный вопрос пока никто не дал.

0

24

Да,если бы это были  паразиты,то это слишком просто......,а пишут авторы этой теории очень убедительно.Вы подтвердили мои сомнения.

0

25

Александр Сергеевич,уже 4 дня по вечерам к папе возвращается речь,разговаривает,как до болезни!!!!!!Ноги не немеют,только руки.

0

26

petra написал(а):

Александр Сергеевич,уже 4 дня по вечерам к папе возвращается речь,разговаривает,как до болезни!!!!!!Ноги не немеют,только руки.

Приятно это слышать! Теперь следите в оба, чтобы папа не ослабил усилий и продолжал придерживаться той методы, которая дала такой положительный результат. Очень часто больные, достигнув первых положительных результатов, позволяют себе разные "невинные" послабления в виде ослабления режима или нарушения диеты. И потом это приводит к плачевным последствиям, так как болезнь очень цепкая и очень живучая.

0

27

Александр Сергеевич,вчера папе стало хуже,перестал совсем говорить,руки не слушаются.Сегодня стало лучше.Хочет повысить дозу болиголова.Нужно ли это?1-15 принимает уже 4 недели.

0

28

petra
Не стоит сразу паниковать при временных ухудшениях. Это вполне нормально, что при распаде опухоли могут быть ухудшения самочувствия. Вот если устойчиво будут проявляться ухудшения, тогда стоит повышать дозу.

0

29

Александр Сергеевич,у меня возникли подозрения по поводу определения опухоли.Папе сделали операцию 12 марта,анализ был готов 18 марта.Я не знаю сколько времени нужно для определения вида клетки,но что-то очень быстро!Мои знакомые ждали результаты 3 недели.Что вы думаете по этому поводу?

0

30

petra
Ну это больше зависит от загруженности лаборатории. В принципе ничего странного в том, что сделали за 6 дней нет, особенно, если анализ они делают сами, а не отправляют их в область. Однако если у вас там действительно загруженность высокая, а сделали быстро, то да, это настораживает. Может хотят скрыть врачебную ошибку? Заберите из больницы стёкла с образцами и сдайте в другое место на анализ, если есть такая возможность.

0


Вы здесь » Целитель » Онкология » Вопросы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz